18万円のおべんとう

日光埋蔵金弁当のお値段は18万円!!!!!
三か月で1個しかつくれず、なかなか販売出来ないというものです。
箱も中身も拘りすぎて赤字になることもあるってもう、なにがなんだかわかりません。
箱や小箱、そしてお箸などが最高級ということもあってのこのお値段でしょう。
お弁当の主役はご飯では?とも思いますが、添加物を一切使っていないなどやはりちゃんと拘りがあります。
食べるだけで18万円ではないところに、少々安心しましたがこのお値段は無理ですね。
美味しいのかもしれないけど、18万円も払うことはできません。
そもそも、高級な味を自分が感知できるかどうかも怪しいですからね。(笑)
箱がすごくてもマニアでもなければ、なかなか